суббота, 22 ноября 2014 г.

Анонс на 23 ноября.

Твиды, твиды, твиды! Для твидов создадим отдельную категорию.

Scotty, полушерсть. Самый красивый (для меня)- шоколадный, потому что у него крапинки разноцветные :)
Tasmy- 92% мерино, 8% ПА.
Красивый невероятно! Особенно серо-голубой и шоколадный- у них разноцветные крапинки!


Вот такая малюсенькая упаковочка твида Nanuk (меринос, кид мохер и ангора), буквально по 1-3 маленких бобинки на цвет. Сначала всю упаковочку я планировала забрать себе, но муж как-то не добро на меня посмотрел, поэтому я передумала :)




 100% шелк тусса. связан плоской полой ленточкой. Изначально пряжа была тонюсенькой ниточкой, но владелец склада сдал ее на фабрику, где из нее и связали этот шнурок, поэтому метраж точный не известен, на вид примерно 250 м/100 гр.Два цвета- оттенки серого и бежевого и оттенки синего и сине-сиреневого.


Образец вязала спицами 4 мм, до стирки был плотный и скукоженный, после стирки расправился, стал слегка струиться. Из-за расцветки полотно похоже на принт камней, очень красиво! Блеск очень деликатный, почти матовая пряжа.


Смесовки с шерстью для тех, кому жарко в чистой шерсти!
Ghibli (меринос/хлопок). Очень мягкая пряжа! Резинку держит очень хорошо, косички тоже хороши! Вообще не колкая, подойдет для самых чувствительных!
Образец в 6 нитей, спицы 3.5 мм.
Tiffani- шерсть с вискозой. Мягкая, очень красивая пряжа с легким меланжем и блеском! Тоже резинку держит очень хорошо, косички тоже хороши, не колется вообще!

Образец тоже в 6 нитей спицами 3.5 мм.

 100% меринос креповой (зернистой) крутки. На фото вспышка высветлила белый, в жизни он не отбеленный, а натурального белого цвета.

Расстроил меня, т.к. косит в глади, а я уже размечталась связать тельняшку. Зато резинку держит на отлично- эластичная и упругая, а косы и фактурные узоры будут просто великолепны!

Вот такие красивые шерстки с короткими секциями. Разноцветную (Fiordo) не рекомендую людям с очень чувствительной кожей, она может быть колковата, а вот бело-серая (Alison) очень нежная на ощупь!
Готовимся к Новому году! Красивый хлопочек с пайетками! 200 гр на болеро или маечку- и вы королева вечера! Искать в фасонной пряже!

Для любительниц "эко" товаров- переработанный хлопок!

Ну и обязательно заглядывайте в раздел "Миксов"! Мы продолжаем разбирать свои залежи и остатки, так что там тоже появится пара миксов из твидов и мохера!

1 комментарий: